Стандартные эвенты

Discussion in 'Обсуждения и предложения' started by Andrey174, Apr 15, 2021.

  1. Andrey174

    Andrey174 New Member

    Всем привет, у когонить стандартные ивенты работают нормально?
    Взять допустим тежи медальки, голову сломал

    [event]
    eventname=collector
    eventnpcname=medal
    flagsettingtime=60000
    event_doing=1
    dropitem_count=2
    dropitem0=event_medal 20
    dropitem1=event_glitter_medal 3
    droptime_count=1
    droptime0= 2021/04/04-00:00 ~ 2021/05/30-23:59
    npctime_count=1
    npctime0= 2021/04/04-00:00 ~ 2021/05/30-23:59
    timevariable_count=0

    падают или простые или только золотые медальки, когда меняешь
    dropitem0=event_glitter_medal 20
    dropitem1=event_medal 3
    или на оборот
     
  2. Mike Wazowski

    Mike Wazowski AdvExt64 Customers (IL)

    Всё работает прекрасно. Даже на старом Интерлюде.
    Главное, это правильно настроить. Также, при настройке нужно учитывать онлайн сервера. Сколько персонажей одновременно убивают мобов и с какой скоростью.
    Попробую объяснить, как это понимаю я. Пусть меня поправят, если я в чём-то не прав.
    Согласно сделанным вами настройкам, у вас на сервере в течение 1 минуты сначала будут выпадать 20 обычных медалей и затем 3 блестящих, и далее по кругу, с заданным вами интервалом по времени и настройками по количеству. Видимо, при тестировании, вы просто не успеваете выбить 20 медалей за отведённое время, а далее начинается следующий период, продолжительность которого вы установили в 1 минуту, и счётчик сбрасывается, снова нужно выбить сначала 20 обычных и только затем начнут падать блестящие медали. Поэтому вы и получаете постоянно только медали указанные в dropitem0. Этот счётчик глобальный, то есть действует на всех персонажей на сервере, которые в данный момент убивают мобов, из которых падают медали. Если одновременно бьют мобов несколько персонажей, то соответственно количество необходимых медалей из настройки dropitem0 будет достигаться быстрее, и начнут падать медали из dropitem1.
    При хорошем онлайне, с такими настройками очень быстро будет переизбыток блестящих медалей (рекомендую вернуть это значение к 1 (единице).
    Попробуйте экспериментировать, с учётом вышеуказанной информации. Удачи!;)
     
    Andrey174 likes this.
  3. Andrey174

    Andrey174 New Member

    Спасибо за развёрнутый ответ, теперь хоть логику увидел)